Seja bem vindo

PLB - PES League Brasil

Classificação PLB Série B - Temporada 10

CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG %
1 Real Madruga FC(japapes2018) 44 18 14 2 2 54 19 35 81.5
2 Londrina EC(Marquinhos) 37 18 11 4 3 54 30 24 68.5
3 Operario Ferroviario EC(andersonfalcao) 35 18 11 2 5 32 28 4 64.8
4 Hounds Of Annubis(lucashc2608) 33 18 10 3 5 49 33 16 61.1
5 Só Lembrança FC(michael) 29 18 8 5 5 36 31 5 53.7
6 2 De Julho(Sugarvvc) 25 18 7 4 7 39 36 3 46.3
7 Vasco da Gama(Alex) 21 18 6 3 9 27 41 -14 38.9
8 Gigante Templario(Hericksson) 15 18 3 6 9 18 35 -17 27.8
9 São Paulo(Helias) 8 18 2 2 14 33 69 -36 14.8
10 Atlético Dante's(Daniel) 6 18 1 3 14 14 34 -20 11.1

Jogos PLB Série B - Temporada 10

SÃO
São Paulo
0 x ATD
Atlético Dante's
1
17/01/2019 - 23:45 Morumbi
SLFC
Só Lembrança FC
1 x LEC
Londrina EC
2
13/01/2019 - 13:38 Nem me Lembro Stadium
H0A
Hounds Of Annubis
2 x RMFC
Real Madruga FC
3
09/01/2019 - 12:49 Annubis Gate
2J
2 De Julho
1 x GT
Gigante Templario
0
11/01/2019 - 16:17 Arena 2 De Julho
Vasco
Vasco da Gama
1 x OFEC
Operario Ferroviario EC
1
11/01/2019 - 02:10 São Januário

Artilharia

Posição Gols
1 E. CAVANI Londrina EC(Marquinhos)

E. CAVANI CA

26
2 M. BALOTELLI São Paulo(Helias)

M. BALOTELLI CA

21
3 R. FALCAO Operario Ferroviario EC(andersonfalcao)

R. FALCAO CA

15
A. LACAZETTE Só Lembrança FC(michael)

A. LACAZETTE CA

15
4 O. GIROUD Hounds Of Annubis(lucashc2608)

O. GIROUD CA

14
5 ROMÁRIO Hounds Of Annubis(lucashc2608)

ROMÁRIO CA

13
6 I. RUSH Família Nunes(pv)

I. RUSH CA

12
T. WERNER Arena Varjotinha F.C.(angelo)

T. WERNER CA

12
7 G. BURGSTALLER Família Nunes(pv)

G. BURGSTALLER CA

9
B. DOST Gigante Templario(Hericksson)

B. DOST CA

9
8 M. SALAS Legends(legends)

M. SALAS CA

8
9 C. IMMOBILE Atlético Dante's(Daniel)

C. IMMOBILE CA

7
ÁLVARO MORATA Operario Ferroviario EC(andersonfalcao)

ÁLVARO MORATA CA

7
WILLIAN JOSÉ Só Lembrança FC(michael)

WILLIAN JOSÉ CA

7
M. SALAH Arena Varjotinha F.C.(angelo)

M. SALAH PTD

7
10 JOSÉ CALLEJÓN Renegados FC(Bonfim)

JOSÉ CALLEJÓN PTD

6
11 HULK Vasco da Gama(Alex)

HULK PTD

5
L. SUÁREZ Nacional FC(Ricardo)

L. SUÁREZ CA

5
A. MUSA 2 De Julho(Sugarvvc)

A. MUSA CA

5
K. COULIBALY 2 De Julho(Sugarvvc)

K. COULIBALY CA

5
M. RASHFORD AT Se7e(alexandre)

M. RASHFORD CA

5
12 M. OWEN Real Madruga FC(japapes2018)

M. OWEN CA

4
P. VIEIRA Jardim da Fonte FC(aefrafael)

P. VIEIRA VOL

4
G. BALE Atlético Dante's(Daniel)

G. BALE PTD

4
R. STERLING Real Madruga FC(japapes2018)

R. STERLING PTD

4
IAGO ASPAS Só Lembrança FC(michael)

IAGO ASPAS CA

4
M. DEMBÉLÉ Real Madruga FC(japapes2018)

M. DEMBÉLÉ CA

4
A. GRAY Hounds Of Annubis(lucashc2608)

A. GRAY CA

4
W. WEGHORST 2 De Julho(Sugarvvc)

W. WEGHORST CA

4
M. MAREGA Real Madruga FC(japapes2018)

M. MAREGA SA

4
13 L. FIGO Vasco da Gama(Alex)

L. FIGO PTD

3
RÁI Londrina EC(Marquinhos)

RÁI MAT

3
ZICO Cruzoeiro FC(mitorafael13)

ZICO MAT

3
DOUGLAS COSTA Operario Ferroviario EC(andersonfalcao)

DOUGLAS COSTA PTE

3
A. MARTIAL Atticus 182(Guilheiro)

A. MARTIAL MLE

3
K. KOULIBALY Vasco da Gama(Alex)

K. KOULIBALY ZC

3
VINÍCIUS JÚNIOR Real Madruga FC(japapes2018)

VINÍCIUS JÚNIOR PTE

3
14 R. GULLIT AT Se7e(alexandre)

R. GULLIT MAT

2
PEPE Gogaláticos FC(Gogo)

PEPE ZC

2
M. DEMBÉLÉ Operario Ferroviario EC(andersonfalcao)

M. DEMBÉLÉ MLG

2
A. MODESTE AT Se7e(alexandre)

A. MODESTE CA

2
WILLIAN Família Nunes(pv)

WILLIAN PTD

2
I. PERIŠIĆ AT Se7e(alexandre)

I. PERIŠIĆ MLE

2
W. BONY São Paulo(Helias)

W. BONY CA

2
H. MKHITARYAN Operario Ferroviario EC(andersonfalcao)

H. MKHITARYAN MLD

2
R. CABELLA Londrina EC(Marquinhos)

R. CABELLA MAT

2
P. POGBA AT Se7e(alexandre)

P. POGBA MLG

2
F. ACHEAMPONG 2 De Julho(Sugarvvc)

F. ACHEAMPONG CA

2
D. ALLI Só Lembrança FC(michael)

D. ALLI MAT

2
A. GOLOVIN AT Se7e(alexandre)

A. GOLOVIN MLG

2
15 R. CARLOS Atticus 182(Guilheiro)

R. CARLOS LE

1
BEBETO Legends(legends)

BEBETO SA

1
SERGIO RAMOS Hounds Of Annubis(lucashc2608)

SERGIO RAMOS ZC

1
G. CHIELLINI Hounds Of Annubis(lucashc2608)

G. CHIELLINI ZC

1
K. GAMEIRO Gogaláticos FC(Gogo)

K. GAMEIRO CA

1
B. MATUIDI Renegados FC(Bonfim)

B. MATUIDI MLG

1
T. WALCOTT Operario Ferroviario EC(andersonfalcao)

T. WALCOTT MLD

1
L. MODRIĆ Só Lembrança FC(michael)

L. MODRIĆ MLG

1
M. MANDŽUKIĆ Atlético Dante's(Daniel)

M. MANDŽUKIĆ CA

1
Y. GERVINHO Gigante Templario(Hericksson)

Y. GERVINHO PTE

1
Y. BRAHIMI Real Madruga FC(japapes2018)

Y. BRAHIMI MLE

1
A. RAMSEY Só Lembrança FC(michael)

A. RAMSEY MLG

1
L. DE JONG Hounds Of Annubis(lucashc2608)

L. DE JONG CA

1
SERGIO BUSQUETS Sem Clube(Leilão Meio de Temporada - 14)

SERGIO BUSQUETS VOL

1
DANI PAREJO Gigante Templario(Hericksson)

DANI PAREJO MLG

1
N. OTAMENDI Operario Ferroviario EC(andersonfalcao)

N. OTAMENDI ZC

1
C. BACCA Londrina EC(Marquinhos)

C. BACCA CA

1
A. GRIEZMANN Hounds Of Annubis(lucashc2608)

A. GRIEZMANN CA

1
M. VAN GINKEL Londrina EC(Marquinhos)

M. VAN GINKEL MLG

1
ISCO Hounds Of Annubis(lucashc2608)

ISCO MAT

1
PAULINHO AT Se7e(alexandre)

PAULINHO MLG

1
J. DRAXLER 2 De Julho(Sugarvvc)

J. DRAXLER PTE

1
C. N'JIE Vasco da Gama(Alex)

C. N'JIE CA

1
K. BALDÉ AT Se7e(alexandre)

K. BALDÉ PTD

1
J. BRANDT Gigante Templario(Hericksson)

J. BRANDT PTE

1
R. MAHREZ Cruzoeiro FC(mitorafael13)

R. MAHREZ PTD

1
SAÚL Renegados FC(Bonfim)

SAÚL MLG

1
RONY LOPES Hounds Of Annubis(lucashc2608)

RONY LOPES MLD

1
MARCO ASENSIO São Paulo(Helias)

MARCO ASENSIO MLE

1
A. TOURÉ Bilionários FC(jefersonr_)

A. TOURÉ VOL

1
GELSON MARTINS Gigante Templario(Hericksson)

GELSON MARTINS PTD

1
O. DEMBÉLÉ Gigante Templario(Hericksson)

O. DEMBÉLÉ PTD

1
M. DÍAZ Operario Ferroviario EC(andersonfalcao)

M. DÍAZ CA

1
A. HARIT Arena Varjotinha F.C.(angelo)

A. HARIT MAT

1
D. MARADONA Arena Varjotinha F.C.(angelo)

D. MARADONA SA

1

Assistência

Posição Passes
1 G. BURGSTALLER Família Nunes(pv)

G. BURGSTALLER CA

10
2 E. CAVANI Londrina EC(Marquinhos)

E. CAVANI CA

9
3 R. FALCAO Operario Ferroviario EC(andersonfalcao)

R. FALCAO CA

8
DOUGLAS COSTA Operario Ferroviario EC(andersonfalcao)

DOUGLAS COSTA PTE

8
J. DRAXLER 2 De Julho(Sugarvvc)

J. DRAXLER PTE

8
4 A. LACAZETTE Só Lembrança FC(michael)

A. LACAZETTE CA

7
5 Y. BRAHIMI Real Madruga FC(japapes2018)

Y. BRAHIMI MLE

6
ÁLVARO MORATA Operario Ferroviario EC(andersonfalcao)

ÁLVARO MORATA CA

6
G. LO CELSO Real Madruga FC(japapes2018)

G. LO CELSO MLG

6
6 L. FIGO Vasco da Gama(Alex)

L. FIGO PTD

5
RÁI Londrina EC(Marquinhos)

RÁI MAT

5
ZICO Cruzoeiro FC(mitorafael13)

ZICO MAT

5
JOSÉ CALLEJÓN Renegados FC(Bonfim)

JOSÉ CALLEJÓN PTD

5
WILLIAN Família Nunes(pv)

WILLIAN PTD

5
C. IMMOBILE Atlético Dante's(Daniel)

C. IMMOBILE CA

5
IAGO ASPAS Só Lembrança FC(michael)

IAGO ASPAS CA

5
7 Y. DJORKAEFF Legends(legends)

Y. DJORKAEFF MAT

4
ROMÁRIO Hounds Of Annubis(lucashc2608)

ROMÁRIO CA

4
O. GIROUD Hounds Of Annubis(lucashc2608)

O. GIROUD CA

4
A. GRIEZMANN Hounds Of Annubis(lucashc2608)

A. GRIEZMANN CA

4
ISCO Hounds Of Annubis(lucashc2608)

ISCO MAT

4
A. MARTIAL Atticus 182(Guilheiro)

A. MARTIAL MLE

4
T. PARTEY 2 De Julho(Sugarvvc)

T. PARTEY VOL

4
O. DEMBÉLÉ Gigante Templario(Hericksson)

O. DEMBÉLÉ PTD

4
8 I. RUSH Família Nunes(pv)

I. RUSH CA

3
HULK Vasco da Gama(Alex)

HULK PTD

3
JORDI ALBA Arena Varjotinha F.C.(angelo)

JORDI ALBA LE

3
J. RODRÍGUEZ 2 De Julho(Sugarvvc)

J. RODRÍGUEZ MAT

3
A. MUSA 2 De Julho(Sugarvvc)

A. MUSA CA

3
P. POGBA AT Se7e(alexandre)

P. POGBA MLG

3
R. STERLING Real Madruga FC(japapes2018)

R. STERLING PTD

3
WILLIAN JOSÉ Só Lembrança FC(michael)

WILLIAN JOSÉ CA

3
MARCO ASENSIO São Paulo(Helias)

MARCO ASENSIO MLE

3
M. MAREGA Real Madruga FC(japapes2018)

M. MAREGA SA

3
T. WERNER Arena Varjotinha F.C.(angelo)

T. WERNER CA

3
9 D. BECKHAM Sem Clube(classicos)

D. BECKHAM MLD

2
M. OWEN Real Madruga FC(japapes2018)

M. OWEN CA

2
B. MATUIDI Renegados FC(Bonfim)

B. MATUIDI MLG

2
L. MODRIĆ Só Lembrança FC(michael)

L. MODRIĆ MLG

2
A. VIDAL Bilionários FC(jefersonr_)

A. VIDAL MLG

2
C. BENTEKE Nacional FC(Ricardo)

C. BENTEKE CA

2
S. EL SHAARAWY Vasco da Gama(Alex)

S. EL SHAARAWY PTE

2
R. CABELLA Londrina EC(Marquinhos)

R. CABELLA MAT

2
THIAGO A. AT Se7e(alexandre)

THIAGO A. MLG

2
C. N'JIE Vasco da Gama(Alex)

C. N'JIE CA

2
M. SALAH Arena Varjotinha F.C.(angelo)

M. SALAH PTD

2
JORGINHO Vasco da Gama(Alex)

JORGINHO VOL

2
RAFA SILVA 2 De Julho(Sugarvvc)

RAFA SILVA PTD

2
ADAMA TRAORÉ Hounds Of Annubis(lucashc2608)

ADAMA TRAORÉ PTD

2
SAÚL Renegados FC(Bonfim)

SAÚL MLG

2
A. GRAY Hounds Of Annubis(lucashc2608)

A. GRAY CA

2
M. DÍAZ Operario Ferroviario EC(andersonfalcao)

M. DÍAZ CA

2
10 P. VIEIRA Jardim da Fonte FC(aefrafael)

P. VIEIRA VOL

1
R. CARLOS Atticus 182(Guilheiro)

R. CARLOS LE

1
RONALDINHO G. Atlético Dante's(Daniel)

RONALDINHO G. MAT

1
M. SALAS Legends(legends)

M. SALAS CA

1
Á. RECOBA Bilionários FC(jefersonr_)

Á. RECOBA SA

1
M. FERNANDES 2 De Julho(Sugarvvc)

M. FERNANDES MLG

1
NALDO AT Se7e(alexandre)

NALDO ZC

1
T. WALCOTT Operario Ferroviario EC(andersonfalcao)

T. WALCOTT MLD

1
L. SUÁREZ Nacional FC(Ricardo)

L. SUÁREZ CA

1
G. BALE Atlético Dante's(Daniel)

G. BALE PTD

1
Y. GERVINHO Gigante Templario(Hericksson)

Y. GERVINHO PTE

1
L. FEJSA Londrina EC(Marquinhos)

L. FEJSA VOL

1
L. DE JONG Hounds Of Annubis(lucashc2608)

L. DE JONG CA

1
SERGIO BUSQUETS Sem Clube(Leilão Meio de Temporada - 14)

SERGIO BUSQUETS VOL

1
W. BONY São Paulo(Helias)

W. BONY CA

1
N. MATIĆ Cruzoeiro FC(mitorafael13)

N. MATIĆ VOL

1
C. BACCA Londrina EC(Marquinhos)

C. BACCA CA

1
M. VAN GINKEL Londrina EC(Marquinhos)

M. VAN GINKEL MLG

1
L. BENDER Hounds Of Annubis(lucashc2608)

L. BENDER VOL

1
JARDEL 2 De Julho(Sugarvvc)

JARDEL ZC

1
S. KVERKVELIA Hounds Of Annubis(lucashc2608)

S. KVERKVELIA ZC

1
DEDÉ Gigante Templario(Hericksson)

DEDÉ ZC

1
D. SIDIBÉ Real Madruga FC(japapes2018)

D. SIDIBÉ LD

1
VITOLO Hounds Of Annubis(lucashc2608)

VITOLO PTD

1
K. BALDÉ AT Se7e(alexandre)

K. BALDÉ PTD

1
C. TOLISSO Atticus 182(Guilheiro)

C. TOLISSO MLG

1
R. MAHREZ Cruzoeiro FC(mitorafael13)

R. MAHREZ PTD

1
RONY LOPES Hounds Of Annubis(lucashc2608)

RONY LOPES MLD

1
M. DEMBÉLÉ Real Madruga FC(japapes2018)

M. DEMBÉLÉ CA

1
MALCOM Gogaláticos FC(Gogo)

MALCOM PTD

1
GIULIANO Londrina EC(Marquinhos)

GIULIANO MAT

1
E. BAILLY Família Nunes(pv)

E. BAILLY ZC

1
C. PAVÓN 2 De Julho(Sugarvvc)

C. PAVÓN PTD

1
D. ALLI Só Lembrança FC(michael)

D. ALLI MAT

1
BRUNO HENRIQUE Gigante Templario(Hericksson)

BRUNO HENRIQUE PTE

1
GELSON MARTINS Gigante Templario(Hericksson)

GELSON MARTINS PTD

1
GONÇALO GUEDES Atlético Dante's(Daniel)

GONÇALO GUEDES PTE

1
K. COULIBALY 2 De Julho(Sugarvvc)

K. COULIBALY CA

1
M. RASHFORD AT Se7e(alexandre)

M. RASHFORD CA

1
A. GOLOVIN AT Se7e(alexandre)

A. GOLOVIN MLG

1
A. HARIT Arena Varjotinha F.C.(angelo)

A. HARIT MAT

1
VINÍCIUS JÚNIOR Real Madruga FC(japapes2018)

VINÍCIUS JÚNIOR PTE

1