Seja bem vindo

PLB - PES League Brasil

Jogos Grupo A

2DJ
2 de Julho FC
1 x IEQ
2º IEQ FC
0
22/11/2019 - 07:15 Arena 2 De Julho
14B
14 BYS F.C. 1973
2 x FOR
Fortaleza EC
4
22/11/2019 - 00:19 Arena Santos Dumont
H0A
Hounds Of Annubis
1 x OFC
Olympus FC
1
20/11/2019 - 18:59 Annubis Gate

Jogos Grupo B

DFC
Daniel FC
1 x PZFC
Porco Zueiro FC
1
27/11/2019 - 23:13 Arena Daniel's
BWF
Black Wolves Football
1 x RMFC
Real Madruga FC
2
20/11/2019 - 19:52 Wolves Arena
OXE
Oxente FC
2 x Vasco
Vasco da Gama
3
25/11/2019 - 23:37 Arena Paraiba

Jogos Grupo C

A&P
A&P 27
1 x JFFC
Jardim da Fonte FC
6
20/11/2019 - 10:59 Arena 27
CFC
Cruzoeiro FC
1 x GOG
Gogaláticos FC
0
25/11/2019 - 22:52 Arena Mineirinho
NFC
Nacional FC
2 x QDR
QDR FC
2
23/11/2019 - 22:07 Arena Amazona De Ouro

Jogos Grupo D

AT7
AT SE7E
1 x REN
Renegados FC
1
23/11/2019 - 16:59 Arena ATé7
CAL
Clube Atlético Londrinense
1 x AFC
Acre FC
0
26/11/2019 - 00:48 Arena Londrinense
MKG
Molekotes Gameplay
0 x SLFC
Só Lembrança FC
2
25/11/2019 - 21:49 Arena Molekotes
Oitavas de Final
 
Dimas
1
Daniel 2
 
 
Sugarvvc
1
Lucas 2
 
 
Guilheiro
3
Marquinhos 0
 
 
Ricardo
2
Alexandre 1
 
 
Maxwell
1
Alex 0
 
 
Rei1701
2
PV 1
 
 
Aefrafael
3
Angelo 0
 
 
Mitorafael13
3
Bonfim 2
Quartas de Final
 
 
 
Daniel
1
Lucas 7
 
 
 
 
 
 
Guilheiro
4
Ricardo 6
 
 
 
 
 
 
Maxwell
3
Rei1701 1
 
 
 
 
 
 
Aefrafael
2
Mitorafael13 3
Semi -Final
 
 
 
 
 
 
 
Lucas
0
Ricardo 3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Maxwell
0
Mitorafael13 2
Final
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Ricardo
5
Mitorafael13 1
 
 
Lucas
3° e 4°
2
Maxwell 1

Artilharia

Posição Gols
1 A. DZYUBA 2 de Julho FC(Sugarvvc)

A. DZYUBA CA

13
2 MORATA Long Dong FC(Maxwell)

MORATA CA

11
3 M. ARNAUTOVIĆ AT SE7E(Alexandre)

M. ARNAUTOVIĆ CA

10
4 J. VARDY Cruzoeiro FC(Mitorafael13)

J. VARDY CA

9
K. PIĄTEK 2º IEQ FC(Falcão)

K. PIĄTEK CA

9
5 B. YILMAZ Porco Zueiro FC(Lucas)

B. YILMAZ CA

8
M. BALOTELLI 14 BYS F.C. 1973(Rei1701)

M. BALOTELLI CA

8
6 BEBETO Jardim da Fonte FC(Aefrafael)

BEBETO SA

7
7 O. GIROUD Nacional FC(Ricardo)

O. GIROUD CA

6
J. DRAXLER 2 de Julho FC(Sugarvvc)

J. DRAXLER MAT

6
D. ORIGI Renegados FC(Bonfim)

D. ORIGI CA

6
R. JIMÉNEZ Arena Varjotinha FC(Angelo)

R. JIMÉNEZ CA

6
S. AZMOUN Renegados FC(Bonfim)

S. AZMOUN CA

6
8 M. DEPAY Olympus FC(Phillyp)

M. DEPAY CA

5
D. ZAPATA Real Madruga FC(Japa)

D. ZAPATA CA

5
L. SANÉ Oxente FC(PV)

L. SANÉ PTE

5
A. DEL PIERO A&P 27(Helias)

A. DEL PIERO SA

5
9 JONAS Uai FC(Adolfo)

JONAS CA

4
C. IMMOBILE Long Dong FC(Maxwell)

C. IMMOBILE CA

4
SON HEUNG-MIN Olympus FC(Phillyp)

SON HEUNG-MIN PTE

4
K. VOLLAND Black Wolves Football(Willian)

K. VOLLAND CA

4
A. BELOTTI Vasco da Gama(Alex)

A. BELOTTI CA

4
WILLIAMS Jardim da Fonte FC(Aefrafael)

WILLIAMS PTD

4
RICHARLISON Molekotes Gameplay(Molekotes)

RICHARLISON PTE

4
10 P. KLUIVERT Uai FC(Adolfo)

P. KLUIVERT CA

3
X. SHAQIRI Hounds Of Annubis(lucashc2608)

X. SHAQIRI MLD

3
BRUNO FERNANDES Jardim da Fonte FC(Aefrafael)

BRUNO FERNANDES MAT

3
A. REBIĆ Atticus 182(Guilheiro)

A. REBIĆ SA

3
S. GNABRY Cruzoeiro FC(Mitorafael13)

S. GNABRY PTD

3
S. BERGWIJN AT SE7E(Alexandre)

S. BERGWIJN PTE

3
GABRIEL JESUS Daniel FC(Daniel)

GABRIEL JESUS CA

3
H. LOZANO Daniel FC(Daniel)

H. LOZANO PTE

3
A. MUSA 2 de Julho FC(Sugarvvc)

A. MUSA CA

3
11 L. FIGO Só Lembrança FC(Kiko)

L. FIGO PTD

2
P. VIEIRA Renegados FC(Bonfim)

P. VIEIRA VOL

2
K. GAMEIRO Porco Zueiro FC(Lucas)

K. GAMEIRO CA

2
A. GÓMEZ Atticus 182(Guilheiro)

A. GÓMEZ SA

2
S. HALLER Olympus FC(Phillyp)

S. HALLER CA

2
WILLIAN JOSÉ Atticus 182(Guilheiro)

WILLIAN JOSÉ CA

2
DEULOFEU Arena Varjotinha FC(Angelo)

DEULOFEU CA

2
D. BENEDETTO Só Lembrança FC(Kiko)

D. BENEDETTO CA

2
A. MILIK Clube Atlético Londrinense(Marquinhos)

A. MILIK CA

2
F. SMOLOV Renegados FC(Bonfim)

F. SMOLOV CA

2
K. BALDÉ AT SE7E(Alexandre)

K. BALDÉ PTD

2
M. DIAGNE Clube Atlético Londrinense(Marquinhos)

M. DIAGNE CA

2
C. WILSON Arena Varjotinha FC(Angelo)

C. WILSON CA

2
K. LASAGNA 2 de Julho FC(Sugarvvc)

K. LASAGNA CA

2
B. DOST Hounds Of Annubis(lucashc2608)

B. DOST CA

2
M. MAREGA Black Wolves Football(Willian)

M. MAREGA SA

2
N. PÉPÉ Porco Zueiro FC(Lucas)

N. PÉPÉ PTD

2
D. VAN DE BEEK Renegados FC(Bonfim)

D. VAN DE BEEK MAT

2
M. RASHFORD Gogaláticos FC(Gogo)

M. RASHFORD CA

2
F. CHALOV Renegados FC(Bonfim)

F. CHALOV CA

2
WESLEY Hounds Of Annubis(lucashc2608)

WESLEY CA

2
M. KEAN Vasco da Gama(Alex)

M. KEAN CA

2
M. GREGORITSCH 14 BYS F.C. 1973(Rei1701)

M. GREGORITSCH SA

2
T. WERNER Molekotes Gameplay(Molekotes)

T. WERNER CA

2
J. SANCHO Atticus 182(Guilheiro)

J. SANCHO PTD

2
L. TROSSARD Porco Zueiro FC(Lucas)

L. TROSSARD MLE

2
JOÃO FÉLIX AT SE7E(Alexandre)

JOÃO FÉLIX SA

2
A. ALI Oxente FC(PV)

A. ALI CA

2
12 P. NEDVĚD Oxente FC(PV)

P. NEDVĚD MLE

1
Á. RECOBA Nacional FC(Ricardo)

Á. RECOBA SA

1
S. CAMPBELL Hounds Of Annubis(lucashc2608)

S. CAMPBELL ZC

1
L. MATTHÄUS Molekotes Gameplay(Molekotes)

L. MATTHÄUS MLG

1
H. BEN ARFA Nacional FC(Ricardo)

H. BEN ARFA MAT

1
JOÃO MOUTINHO Long Dong FC(Maxwell)

JOÃO MOUTINHO MLG

1
R. FALCAO Acre FC(Roland)

R. FALCAO CA

1
B. MATUIDI Vasco da Gama(Alex)

B. MATUIDI MLG

1
G. HIGUAÍN Clube Atlético Londrinense(Marquinhos)

G. HIGUAÍN CA

1
ÉDER Renegados FC(Bonfim)

ÉDER SA

1
É. BANEGA AT SE7E(Alexandre)

É. BANEGA MAT

1
M. ZÁRATE 2º IEQ FC(Falcão)

M. ZÁRATE SA

1
A. SÁNCHEZ Long Dong FC(Maxwell)

A. SÁNCHEZ PTE

1
DIEGO COSTA Jardim da Fonte FC(Aefrafael)

DIEGO COSTA CA

1
M. SISSOKO Gogaláticos FC(Gogo)

M. SISSOKO MLG

1
Á. DI MARÍA Jardim da Fonte FC(Aefrafael)

Á. DI MARÍA PTD

1
E. DŽEKO Uai FC(Adolfo)

E. DŽEKO CA

1
A. RAMSEY QDR FC(Holanda)

A. RAMSEY MLG

1
CANALES Daniel FC(Daniel)

CANALES MAT

1
S. EL SHAARAWY Olympus FC(Phillyp)

S. EL SHAARAWY PTE

1
S. NZONZI 2º IEQ FC(Falcão)

S. NZONZI VOL

1
ANDER HERRERA Só Lembrança FC(Kiko)

ANDER HERRERA MLG

1
N. OTAMENDI Real Madruga FC(Japa)

N. OTAMENDI ZC

1
R. NAINGGOLAN Real Madruga FC(Japa)

R. NAINGGOLAN MLG

1
W. BEN YEDDER Acre FC(Roland)

W. BEN YEDDER CA

1
RODRIGO Black Wolves Football(Willian)

RODRIGO CA

1
ILLARRAMENDI Molekotes Gameplay(Molekotes)

ILLARRAMENDI VOL

1
J. ILIČIĆ Real Madruga FC(Japa)

J. ILIČIĆ MAT

1
LUCAS MOURA QDR FC(Holanda)

LUCAS MOURA PTD

1
V. WANYAMA Renegados FC(Bonfim)

V. WANYAMA VOL

1
OXLADE-CHAMBERLAIN Porco Zueiro FC(Lucas)

OXLADE-CHAMBERLAIN MLG

1
R. STERLING Real Madruga FC(Japa)

R. STERLING PTE

1
L. INSIGNE Long Dong FC(Maxwell)

L. INSIGNE PTE

1
C. N'JIE 2 de Julho FC(Sugarvvc)

C. N'JIE CA

1
A. DOUCOURÉ Black Wolves Football(Willian)

A. DOUCOURÉ MLG

1
F. ACHEAMPONG 2 de Julho FC(Sugarvvc)

F. ACHEAMPONG PTE

1
A. MARTIAL Porco Zueiro FC(Lucas)

A. MARTIAL MLE

1
Y. CHARÁ Atticus 182(Guilheiro)

Y. CHARÁ PTD

1
E. VIŠĆA Porco Zueiro FC(Lucas)

E. VIŠĆA MLD

1
J. CORREA Real Madruga FC(Japa)

J. CORREA SA

1
Á. CORREA Olympus FC(Phillyp)

Á. CORREA PTD

1
A.SAINT-MAXIMIN Jardim da Fonte FC(Aefrafael)

A.SAINT-MAXIMIN PTD

1
EVERTON Arena Varjotinha FC(Angelo)

EVERTON PTE

1
G. CUÉLLAR Oxente FC(PV)

G. CUÉLLAR VOL

1
R. MAHREZ Black Wolves Football(Willian)

R. MAHREZ PTD

1
F. BERNARDESCHI 14 BYS F.C. 1973(Rei1701)

F. BERNARDESCHI PTD

1
RONY LOPES Olympus FC(Phillyp)

RONY LOPES MLD

1
M. DEMBÉLÉ Renegados FC(Bonfim)

M. DEMBÉLÉ CA

1
G. BURGSTALLER Clube Atlético Londrinense(Marquinhos)

G. BURGSTALLER CA

1
DYEGO SOUSA AT SE7E(Alexandre)

DYEGO SOUSA CA

1
ASENSIO Atticus 182(Guilheiro)

ASENSIO MLE

1
D. CALIGIURI Renegados FC(Bonfim)

D. CALIGIURI MLD

1
GELSON MARTINS Uai FC(Adolfo)

GELSON MARTINS PTD

1
A. MIRANCHUK Daniel FC(Daniel)

A. MIRANCHUK MAT

1
K. COULIBALY 14 BYS F.C. 1973(Rei1701)

K. COULIBALY CA

1
MIKEL OYARZABAL Long Dong FC(Maxwell)

MIKEL OYARZABAL PTE

1
BADOU N'DIAYE Renegados FC(Bonfim)

BADOU N'DIAYE MLG

1
A. GOLOVIN Atticus 182(Guilheiro)

A. GOLOVIN MAT

1
D. CALVERT-LEWIN Real Madruga FC(Japa)

D. CALVERT-LEWIN CA

1
A. WAN-BISSAKA Jardim da Fonte FC(Aefrafael)

A. WAN-BISSAKA LD

1
A. ISAK AT SE7E(Alexandre)

A. ISAK CA

1
C. ÜNDER Oxente FC(PV)

C. ÜNDER PTD

1
A. EROKHIN 14 BYS F.C. 1973(Rei1701)

A. EROKHIN MLG

1
D. BECKHAM Clube Atlético Londrinense(Marquinhos)

D. BECKHAM MLD

1
L. DIMATA Oxente FC(PV)

L. DIMATA CA

1

Assistência

Posição Passes
1 M. GREGORITSCH 14 BYS F.C. 1973(Rei1701)

M. GREGORITSCH SA

7
2 BEBETO Jardim da Fonte FC(Aefrafael)

BEBETO SA

6
S. GNABRY Cruzoeiro FC(Mitorafael13)

S. GNABRY PTD

6
3 MORATA Long Dong FC(Maxwell)

MORATA CA

5
4 E. SALVIO Atticus 182(Guilheiro)

E. SALVIO PTD

4
W. BEN YEDDER Acre FC(Roland)

W. BEN YEDDER CA

4
A.SAINT-MAXIMIN Jardim da Fonte FC(Aefrafael)

A.SAINT-MAXIMIN PTD

4
K. LASAGNA 2 de Julho FC(Sugarvvc)

K. LASAGNA CA

4
5 O. GIROUD Nacional FC(Ricardo)

O. GIROUD CA

3
D. TADIĆ Nacional FC(Ricardo)

D. TADIĆ MAT

3
J. FORREST Hounds Of Annubis(lucashc2608)

J. FORREST MLD

3
J. DRAXLER 2 de Julho FC(Sugarvvc)

J. DRAXLER MAT

3
RAFA SILVA 2 de Julho FC(Sugarvvc)

RAFA SILVA PTE

3
WILLIAMS Jardim da Fonte FC(Aefrafael)

WILLIAMS PTD

3
N. PÉPÉ Porco Zueiro FC(Lucas)

N. PÉPÉ PTD

3
JOÃO FÉLIX AT SE7E(Alexandre)

JOÃO FÉLIX SA

3
6 L. GIULY 14 BYS F.C. 1973(Rei1701)

L. GIULY PTD

2
K. GAMEIRO Porco Zueiro FC(Lucas)

K. GAMEIRO CA

2
M. MANDŽUKIĆ AT SE7E(Alexandre)

M. MANDŽUKIĆ CA

2
DIEGO COSTA Jardim da Fonte FC(Aefrafael)

DIEGO COSTA CA

2
A. RAMSEY QDR FC(Holanda)

A. RAMSEY MLG

2
S. EL SHAARAWY Olympus FC(Phillyp)

S. EL SHAARAWY PTE

2
S. HALLER Olympus FC(Phillyp)

S. HALLER CA

2
WILLIAN JOSÉ Atticus 182(Guilheiro)

WILLIAN JOSÉ CA

2
J. VERETOUT Daniel FC(Daniel)

J. VERETOUT MLG

2
W. ZAHA Porco Zueiro FC(Lucas)

W. ZAHA PTE

2
BRUNO FERNANDES Jardim da Fonte FC(Aefrafael)

BRUNO FERNANDES MAT

2
M. DIAGNE Clube Atlético Londrinense(Marquinhos)

M. DIAGNE CA

2
K. VOLLAND Black Wolves Football(Willian)

K. VOLLAND CA

2
TALISCA 14 BYS F.C. 1973(Rei1701)

TALISCA MAT

2
J. VARDY Cruzoeiro FC(Mitorafael13)

J. VARDY CA

2
RONY LOPES Olympus FC(Phillyp)

RONY LOPES MLD

2
C. WILSON Arena Varjotinha FC(Angelo)

C. WILSON CA

2
GABRIEL JESUS Daniel FC(Daniel)

GABRIEL JESUS CA

2
RICHARLISON Molekotes Gameplay(Molekotes)

RICHARLISON PTE

2
A. GOLOVIN Atticus 182(Guilheiro)

A. GOLOVIN MAT

2
H. LOZANO Daniel FC(Daniel)

H. LOZANO PTE

2
D. MARADONA Vasco da Gama(Alex)

D. MARADONA SA

2
D. BECKHAM Clube Atlético Londrinense(Marquinhos)

D. BECKHAM MLD

2
A. MUSA 2 de Julho FC(Sugarvvc)

A. MUSA CA

2
7 F. TOTTI 2º IEQ FC(Falcão)

F. TOTTI SA

1
L. MATTHÄUS Molekotes Gameplay(Molekotes)

L. MATTHÄUS MLG

1
R. GULLIT Long Dong FC(Maxwell)

R. GULLIT MAT

1
A. ARSHAVIN Uai FC(Adolfo)

A. ARSHAVIN PTE

1
NAVAS Porco Zueiro FC(Lucas)

NAVAS MLD

1
F. RIBÉRY Molekotes Gameplay(Molekotes)

F. RIBÉRY PTE

1
HULK Hounds Of Annubis(lucashc2608)

HULK PTD

1
R. FALCAO Acre FC(Roland)

R. FALCAO CA

1
F. QUAGLIARELLA Fortaleza EC(Dimas)

F. QUAGLIARELLA CA

1
G. HIGUAÍN Clube Atlético Londrinense(Marquinhos)

G. HIGUAÍN CA

1
D. PAYET Cruzoeiro FC(Mitorafael13)

D. PAYET MAT

1
É. BANEGA AT SE7E(Alexandre)

É. BANEGA MAT

1
A. DZYUBA 2 de Julho FC(Sugarvvc)

A. DZYUBA CA

1
Á. DI MARÍA Jardim da Fonte FC(Aefrafael)

Á. DI MARÍA PTD

1
E. DŽEKO Uai FC(Adolfo)

E. DŽEKO CA

1
WILLIAN Nacional FC(Ricardo)

WILLIAN PTD

1
K. STROOTMAN Arena Varjotinha FC(Angelo)

K. STROOTMAN MLG

1
H. MKHITARYAN Só Lembrança FC(Kiko)

H. MKHITARYAN MLD

1
J. HENDERSON 2º IEQ FC(Falcão)

J. HENDERSON MLG

1
ALEX TEIXEIRA Arena Varjotinha FC(Angelo)

ALEX TEIXEIRA CA

1
C. IMMOBILE Long Dong FC(Maxwell)

C. IMMOBILE CA

1
KOKE Long Dong FC(Maxwell)

KOKE MLG

1
OSCAR 2 de Julho FC(Sugarvvc)

OSCAR MAT

1
ISCO 2º IEQ FC(Falcão)

ISCO MAT

1
A. GÓMEZ Atticus 182(Guilheiro)

A. GÓMEZ SA

1
M. LANZINI Arena Varjotinha FC(Angelo)

M. LANZINI MAT

1
DANILO PEREIRA Olympus FC(Phillyp)

DANILO PEREIRA VOL

1
G. SIGURÐSSON Arena Varjotinha FC(Angelo)

G. SIGURÐSSON MAT

1
DUDU Porco Zueiro FC(Lucas)

DUDU MLD

1
L. MURIEL Cruzoeiro FC(Mitorafael13)

L. MURIEL CA

1
L. OCAMPOS Real Madruga FC(Japa)

L. OCAMPOS MLE

1
L. INSIGNE Long Dong FC(Maxwell)

L. INSIGNE PTE

1
IAGO ASPAS Só Lembrança FC(Kiko)

IAGO ASPAS CA

1
M. DEPAY Olympus FC(Phillyp)

M. DEPAY CA

1
A. DOUCOURÉ Black Wolves Football(Willian)

A. DOUCOURÉ MLG

1
A. MARTIAL Porco Zueiro FC(Lucas)

A. MARTIAL MLE

1
W. BARRIOS Real Madruga FC(Japa)

W. BARRIOS VOL

1
R. JIMÉNEZ Arena Varjotinha FC(Angelo)

R. JIMÉNEZ CA

1
E. VIŠĆA Porco Zueiro FC(Lucas)

E. VIŠĆA MLD

1
R. MAHREZ Black Wolves Football(Willian)

R. MAHREZ PTD

1
Q. PROMES Olympus FC(Phillyp)

Q. PROMES PTE

1
ADRIANO QDR FC(Holanda)

ADRIANO CA

1
A. BELOTTI Vasco da Gama(Alex)

A. BELOTTI CA

1
G. BURGSTALLER Clube Atlético Londrinense(Marquinhos)

G. BURGSTALLER CA

1
S. BERGWIJN AT SE7E(Alexandre)

S. BERGWIJN PTE

1
BRUNO HENRIQUE Cruzoeiro FC(Mitorafael13)

BRUNO HENRIQUE PTE

1
GONÇALO GUEDES Só Lembrança FC(Kiko)

GONÇALO GUEDES PTE

1
NÉLSON SEMEDO Fortaleza EC(Dimas)

NÉLSON SEMEDO LD

1
K. COULIBALY 14 BYS F.C. 1973(Rei1701)

K. COULIBALY CA

1
O. DEMBÉLÉ Vasco da Gama(Alex)

O. DEMBÉLÉ PTE

1
F. CHIESA AT SE7E(Alexandre)

F. CHIESA PTD

1
W. NDIDI Cruzoeiro FC(Mitorafael13)

W. NDIDI VOL

1
A. DEL PIERO A&P 27(Helias)

A. DEL PIERO SA

1
A. EROKHIN 14 BYS F.C. 1973(Rei1701)

A. EROKHIN MLG

1
L. DIMATA Oxente FC(PV)

L. DIMATA CA

1
N. AMIRI Oxente FC(PV)

N. AMIRI MLG

1