Seja bem vindo

PLB - PES League Brasil

Classificação PLB - Série A - Temporada 17/02

CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG %
1 Atticus 182(Guilheiro) 52 26 16 4 6 56 38 18 66.7
2 Real Madruga FC(Japa) 49 26 14 7 5 71 44 27 62.8
3 Red Bull Maceió(PV) 48 26 13 9 4 61 39 22 61.5
4 Cruzoeiro FC(Mitorafael13) 47 26 14 5 7 53 37 16 60.3
5 Clube Atlético Londrinense(Marquinhos) 43 26 12 7 7 61 45 16 55.1
6 Renegados FC(Bonfim) 41 26 12 5 9 57 42 15 52.6
7 Só Lembrança FC(Kiko) 40 26 12 4 10 49 50 -1 51.3
8 Nacional FC(Ricardo) 38 26 10 8 8 41 35 6 48.7
9 Nova Geração FC(Aefrafael) 32 26 10 2 14 33 57 -24 41.0
10 2 de Julho FC(Sugarvvc) 29 26 8 5 13 40 43 -3 37.2
11 Arena Varjotinha FC(Angelo) 28 26 6 10 10 27 37 -10 35.9
12 Ancient Warriors FC(Alex) 27 26 9 0 17 33 35 -2 34.6
13 AT SE7E(Alexandre) 22 26 6 4 16 26 55 -29 28.2
14 2º IEQ FC(Falcão) 11 26 3 2 21 22 73 -51 14.1

Jogos PLB - Série A - Temporada 17/02

CAL
Clube Atlético Londrinense
3 x SLFC
Só Lembrança FC
0
28/09/2019 - 14:02 Arena Londrinense
AVFC
Arena Varjotinha FC
1 x REN
Renegados FC
1
28/09/2019 - 16:06 Varjota's Arena
2DJ
2 de Julho FC
2 x CFC
Cruzoeiro FC
3
25/09/2019 - 07:43 Arena 2 De Julho
IEQ
2º IEQ FC
0 x NFC
Nacional FC
3
22/09/2019 - 12:10 Church Arena
AT7
AT SE7E
1 x AWFC
Ancient Warriors FC
0
27/09/2019 - 08:12 Arena ATé7
RMFC
Real Madruga FC
3 x RBM
Red Bull Maceió
3
20/09/2019 - 22:23 Madruga's Apart Arena
ATT
Atticus 182
1 x NGFC
Nova Geração FC
2
22/09/2019 - 11:57 Arena Blink182

Artilharia

Posição Gols
1 J. VARDY Cruzoeiro FC(Mitorafael13)

J. VARDY CA

27
2 I. ZAMORANO D'emery FC(Phillyp)

I. ZAMORANO CA

20
R. STERLING Real Madruga FC(Japa)

R. STERLING PTE

20
3 A. MUSA 2 de Julho FC(Sugarvvc)

A. MUSA CA

19
4 D. ZAPATA Nova Geração FC(Aefrafael)

D. ZAPATA CA

16
C. WILSON Nova Geração FC(Aefrafael)

C. WILSON CA

16
ANDRÉ SILVA Porco Zueiro FC(Lucas)

ANDRÉ SILVA CA

16
5 O. GIROUD Uai FC(Adolfo)

O. GIROUD CA

14
6 M. BALOTELLI 14 BYS F.C. 1973(Rei1701)

M. BALOTELLI CA

13
G. BURGSTALLER Clube Atlético Londrinense(Marquinhos)

G. BURGSTALLER CA

13
7 A. DZYUBA 2 de Julho FC(Sugarvvc)

A. DZYUBA CA

11
L. DE JONG Gogaláticos FC(Gogo)

L. DE JONG CA

11
A. GÓMEZ Hounds Of Annubis(lucashc2608)

A. GÓMEZ SA

11
A. BELOTTI A&P 27(Helias)

A. BELOTTI CA

11
8 Á. RECOBA Nacional FC(Ricardo)

Á. RECOBA SA

10
SON HEUNG-MIN Atticus 182(Guilheiro)

SON HEUNG-MIN PTE

10
M. DEPAY A&P 27(Helias)

M. DEPAY CA

10
W. ZAHA Molekotes Gameplay(Molekotes)

W. ZAHA PTE

10
K. LASAGNA 2 de Julho FC(Sugarvvc)

K. LASAGNA CA

10
9 IAGO ASPAS Molekotes Gameplay(Molekotes)

IAGO ASPAS CA

9
M. DIAGNE Clube Atlético Londrinense(Marquinhos)

M. DIAGNE CA

9
10 F. RIBÉRY Nova Geração FC(Aefrafael)

F. RIBÉRY PTE

8
M. ARNAUTOVIĆ AT SE7E(Alexandre)

M. ARNAUTOVIĆ CA

8
S. AZMOUN Black Wolves Football(Willian)

S. AZMOUN CA

8
11 L. FIGO Renegados FC(Bonfim)

L. FIGO PTD

7
D. TADIĆ Renegados FC(Bonfim)

D. TADIĆ CA

7
M. KEAN Black Wolves Football(Willian)

M. KEAN CA

7
12 BEBETO Shandong Luneng Taishan(Gigio)

BEBETO SA

6
MORATA 2º IEQ FC(Falcão)

MORATA CA

6
WILLIAMS Nova Geração FC(Aefrafael)

WILLIAMS PTD

6
L. SANÉ Arena Varjotinha FC(Angelo)

L. SANÉ PTE

6
L. JOVIĆ QDR FC(Holanda)

L. JOVIĆ CA

6
D. CALVERT-LEWIN Renegados FC(Bonfim)

D. CALVERT-LEWIN CA

6
13 G. HIGUAÍN Ancient Warriors FC(Alex)

G. HIGUAÍN CA

5
WILLIAN Daniel FC(Daniel)

WILLIAN PTD

5
L. MURIEL Cruzoeiro FC(Mitorafael13)

L. MURIEL CA

5
D. BENEDETTO Só Lembrança FC(Kiko)

D. BENEDETTO CA

5
F. SMOLOV Renegados FC(Bonfim)

F. SMOLOV CA

5
Y. POULSEN Cruzoeiro FC(Mitorafael13)

Y. POULSEN CA

5
14 TAISON Atticus 182(Guilheiro)

TAISON PTE

4
Q. PROMES Shandong Luneng Taishan(Gigio)

Q. PROMES PTE

4
M. SABITZER Porco Zueiro FC(Lucas)

M. SABITZER PTD

4
N. PÉPÉ Porco Zueiro FC(Lucas)

N. PÉPÉ PTD

4
M. GÓMEZ Nova Geração FC(Aefrafael)

M. GÓMEZ CA

4
15 P. SCHOLES Long Dong(Maxwell)

P. SCHOLES MLG

3
RAFA SILVA Só Lembrança FC(Kiko)

RAFA SILVA PTE

3
K. VOLLAND Gogaláticos FC(Gogo)

K. VOLLAND CA

3
M. DEMBÉLÉ Real Madruga FC(Japa)

M. DEMBÉLÉ CA

3
MARLOS Nacional FC(Ricardo)

MARLOS PTD

3
C. PAVÓN Shandong Luneng Taishan(Gigio)

C. PAVÓN PTD

3
RICHARLISON Clube Atlético Londrinense(Marquinhos)

RICHARLISON PTE

3
T. ABRAHAM Gogaláticos FC(Gogo)

T. ABRAHAM CA

3
16 M. ZÁRATE 2º IEQ FC(Falcão)

M. ZÁRATE SA

2
S. EL SHAARAWY Porco Zueiro FC(Lucas)

S. EL SHAARAWY PTE

2
OSCAR Molekotes Gameplay(Molekotes)

OSCAR MAT

2
V. ABOUBAKAR Shandong Luneng Taishan(Gigio)

V. ABOUBAKAR CA

2
Y. CHARÁ Atticus 182(Guilheiro)

Y. CHARÁ PTD

2
I. SLIMANI Nacional FC(Ricardo)

I. SLIMANI CA

2
B. EMBOLO Molekotes Gameplay(Molekotes)

B. EMBOLO CA

2
D. VAN DE BEEK Nacional FC(Ricardo)

D. VAN DE BEEK MAT

2
K. HAVERTZ Molekotes Gameplay(Molekotes)

K. HAVERTZ MAT

2
L. BAILEY Red Bull Maceió(PV)

L. BAILEY PTE

2
17 D. BECKHAM Sem Clube(Lendas)

D. BECKHAM MLD

1
L. MATTHÄUS Nova Geração FC(Aefrafael)

L. MATTHÄUS MLG

1
A. ROBBEN Hounds Of Annubis(lucashc2608)

A. ROBBEN PTD

1
F. FAZIO Long Dong(Maxwell)

F. FAZIO ZC

1
MATA Uai FC(Adolfo)

MATA MAT

1
Y. GERVINHO D'emery FC(Phillyp)

Y. GERVINHO PTE

1
M. SISSOKO Red Bull Maceió(PV)

M. SISSOKO MLG

1
H. MKHITARYAN Só Lembrança FC(Kiko)

H. MKHITARYAN MAT

1
J. HENDERSON 2º IEQ FC(Falcão)

J. HENDERSON MLG

1
ANDER HERRERA Só Lembrança FC(Kiko)

ANDER HERRERA MLG

1
R. CABELLA Clube Atlético Londrinense(Marquinhos)

R. CABELLA MAT

1
PABLO SARABIA D'emery FC(Phillyp)

PABLO SARABIA MLD

1
Y. KONOPLYANKA Real Madruga FC(Japa)

Y. KONOPLYANKA PTE

1
DEULOFEU Arena Varjotinha FC(Angelo)

DEULOFEU CA

1
P. ZIELIŃSKI Uai FC(Adolfo)

P. ZIELIŃSKI MLG

1
C. N'JIE Ancient Warriors FC(Alex)

C. N'JIE CA

1
R. JIMÉNEZ Black Wolves Football(Willian)

R. JIMÉNEZ CA

1
J. BRANDT Molekotes Gameplay(Molekotes)

J. BRANDT PTE

1
J. LINGARD Molekotes Gameplay(Molekotes)

J. LINGARD MAT

1
EVERTON Uai FC(Adolfo)

EVERTON PTE

1
H. ÇALHANOĞLU Só Lembrança FC(Kiko)

H. ÇALHANOĞLU PTE

1
J. GOMEZ Fortaleza EC(Dimas)

J. GOMEZ ZC

1
K. NUHU 2 de Julho FC(Sugarvvc)

K. NUHU ZC

1
D. ALLI Só Lembrança FC(Kiko)

D. ALLI MAT

1
B. RAMAN 2 de Julho FC(Sugarvvc)

B. RAMAN PTD

1
R. ZOBNIN 2 de Julho FC(Sugarvvc)

R. ZOBNIN MLG

1
GELSON MARTINS Uai FC(Adolfo)

GELSON MARTINS PTD

1
H. MAGUIRE Arena Varjotinha FC(Angelo)

H. MAGUIRE ZC

1
D. DUMFRIES Real Madruga FC(Japa)

D. DUMFRIES LD

1
BADOU N'DIAYE Real Madruga FC(Japa)

BADOU N'DIAYE VOL

1
C. PULISIC Shandong Luneng Taishan(Gigio)

C. PULISIC PTE

1
L. DIMATA Red Bull Maceió(PV)

L. DIMATA CA

1
JOÃO FÉLIX AT SE7E(Alexandre)

JOÃO FÉLIX SA

1

Assistência

Posição Passes
1 M. DEMBÉLÉ Real Madruga FC(Japa)

M. DEMBÉLÉ CA

11
2 R. STERLING Real Madruga FC(Japa)

R. STERLING PTE

10
G. BURGSTALLER Clube Atlético Londrinense(Marquinhos)

G. BURGSTALLER CA

10
3 A. GÓMEZ Hounds Of Annubis(lucashc2608)

A. GÓMEZ SA

9
M. DEPAY A&P 27(Helias)

M. DEPAY CA

9
J. VARDY Cruzoeiro FC(Mitorafael13)

J. VARDY CA

9
4 C. WILSON Nova Geração FC(Aefrafael)

C. WILSON CA

8
5 L. FIGO Renegados FC(Bonfim)

L. FIGO PTD

7
D. ALLI Só Lembrança FC(Kiko)

D. ALLI MAT

7
6 Á. RECOBA Nacional FC(Ricardo)

Á. RECOBA SA

6
BEBETO Shandong Luneng Taishan(Gigio)

BEBETO SA

6
Y. GERVINHO D'emery FC(Phillyp)

Y. GERVINHO PTE

6
MORATA 2º IEQ FC(Falcão)

MORATA CA

6
M. DIAGNE Clube Atlético Londrinense(Marquinhos)

M. DIAGNE CA

6
L. JOVIĆ QDR FC(Holanda)

L. JOVIĆ CA

6
K. HAVERTZ Molekotes Gameplay(Molekotes)

K. HAVERTZ MAT

6
7 D. TADIĆ Renegados FC(Bonfim)

D. TADIĆ CA

5
T. BIFOUMA 2 de Julho FC(Sugarvvc)

T. BIFOUMA PTE

5
DEULOFEU Arena Varjotinha FC(Angelo)

DEULOFEU CA

5
Y. POULSEN Cruzoeiro FC(Mitorafael13)

Y. POULSEN CA

5
F. DE JONG Nacional FC(Ricardo)

F. DE JONG MLG

5
RICHARLISON Clube Atlético Londrinense(Marquinhos)

RICHARLISON PTE

5
8 D. BECKHAM Sem Clube(Lendas)

D. BECKHAM MLD

4
A. DZYUBA 2 de Julho FC(Sugarvvc)

A. DZYUBA CA

4
O. GIROUD Uai FC(Adolfo)

O. GIROUD CA

4
ANDER HERRERA Só Lembrança FC(Kiko)

ANDER HERRERA MLG

4
WILLIAMS Nova Geração FC(Aefrafael)

WILLIAMS PTD

4
A. HARIT Real Madruga FC(Japa)

A. HARIT MAT

4
9 P. SCHOLES Long Dong(Maxwell)

P. SCHOLES MLG

3
A. ROBBEN Hounds Of Annubis(lucashc2608)

A. ROBBEN PTD

3
M. ARNAUTOVIĆ AT SE7E(Alexandre)

M. ARNAUTOVIĆ CA

3
M. ZÁRATE 2º IEQ FC(Falcão)

M. ZÁRATE SA

3
M. BALOTELLI 14 BYS F.C. 1973(Rei1701)

M. BALOTELLI CA

3
TAISON Atticus 182(Guilheiro)

TAISON PTE

3
E. SALVIO Atticus 182(Guilheiro)

E. SALVIO PTD

3
OSCAR Molekotes Gameplay(Molekotes)

OSCAR MAT

3
K. MALCUIT 2º IEQ FC(Falcão)

K. MALCUIT LD

3
L. MURIEL Cruzoeiro FC(Mitorafael13)

L. MURIEL CA

3
IAGO ASPAS Molekotes Gameplay(Molekotes)

IAGO ASPAS CA

3
G.DE ARRASCAETA Clube Atlético Londrinense(Marquinhos)

G.DE ARRASCAETA MAT

3
C. PAVÓN Shandong Luneng Taishan(Gigio)

C. PAVÓN PTD

3
N. PÉPÉ Porco Zueiro FC(Lucas)

N. PÉPÉ PTD

3
D. VAN DE BEEK Nacional FC(Ricardo)

D. VAN DE BEEK MAT

3
ANDRÉ SILVA Porco Zueiro FC(Lucas)

ANDRÉ SILVA CA

3
A. MUSA 2 de Julho FC(Sugarvvc)

A. MUSA CA

3
10 JOAQUÍN Atticus 182(Guilheiro)

JOAQUÍN PTD

2
F. RIBÉRY Nova Geração FC(Aefrafael)

F. RIBÉRY PTE

2
G. HIGUAÍN Ancient Warriors FC(Alex)

G. HIGUAÍN CA

2
PEDRO Long Dong(Maxwell)

PEDRO PTD

2
S. EL SHAARAWY Porco Zueiro FC(Lucas)

S. EL SHAARAWY PTE

2
SON HEUNG-MIN Atticus 182(Guilheiro)

SON HEUNG-MIN PTE

2
PABLO SARABIA D'emery FC(Phillyp)

PABLO SARABIA MLD

2
Y. KONOPLYANKA Real Madruga FC(Japa)

Y. KONOPLYANKA PTE

2
F. THAUVIN D'emery FC(Phillyp)

F. THAUVIN MLD

2
RAFA SILVA Só Lembrança FC(Kiko)

RAFA SILVA PTE

2
J. BRANDT Molekotes Gameplay(Molekotes)

J. BRANDT PTE

2
EVERTON Uai FC(Adolfo)

EVERTON PTE

2
L. SANÉ Arena Varjotinha FC(Angelo)

L. SANÉ PTE

2
R. BENTANCUR Uai FC(Adolfo)

R. BENTANCUR MLG

2
11 FERNANDINHO Nova Geração FC(Aefrafael)

FERNANDINHO VOL

1
V. ĆORLUKA Nacional FC(Ricardo)

V. ĆORLUKA ZC

1
FÁGNER Nacional FC(Ricardo)

FÁGNER LD

1
WILLIAN Daniel FC(Daniel)

WILLIAN PTD

1
L. DE JONG Gogaláticos FC(Gogo)

L. DE JONG CA

1
T. ALDERWEIRELD 2º IEQ FC(Falcão)

T. ALDERWEIRELD ZC

1
H. MKHITARYAN Só Lembrança FC(Kiko)

H. MKHITARYAN MAT

1
S. NZONZI 14 BYS F.C. 1973(Rei1701)

S. NZONZI VOL

1
V. ABOUBAKAR Shandong Luneng Taishan(Gigio)

V. ABOUBAKAR CA

1
JARDEL Molekotes Gameplay(Molekotes)

JARDEL ZC

1
TELLO 2 de Julho FC(Sugarvvc)

TELLO PTE

1
C. N'JIE Ancient Warriors FC(Alex)

C. N'JIE CA

1
Y. CHARÁ Atticus 182(Guilheiro)

Y. CHARÁ PTD

1
D. BENEDETTO Só Lembrança FC(Kiko)

D. BENEDETTO CA

1
I. SLIMANI Nacional FC(Ricardo)

I. SLIMANI CA

1
R. JIMÉNEZ Black Wolves Football(Willian)

R. JIMÉNEZ CA

1
W. ZAHA Molekotes Gameplay(Molekotes)

W. ZAHA PTE

1
T. BAKAYOKO Clube Atlético Londrinense(Marquinhos)

T. BAKAYOKO VOL

1
J. LINGARD Molekotes Gameplay(Molekotes)

J. LINGARD MAT

1
K. VOLLAND Gogaláticos FC(Gogo)

K. VOLLAND CA

1
A. BELOTTI A&P 27(Helias)

A. BELOTTI CA

1
N. KEÏTA Fortaleza EC(Dimas)

N. KEÏTA MLG

1
A. ROBERTSON Black Wolves Football(Willian)

A. ROBERTSON LE

1
M. SABITZER Porco Zueiro FC(Lucas)

M. SABITZER PTD

1
MARLOS Nacional FC(Ricardo)

MARLOS PTD

1
R. LOFTUS-CHEEK 2 de Julho FC(Sugarvvc)

R. LOFTUS-CHEEK MLG

1
F. MENDY AT SE7E(Alexandre)

F. MENDY LE

1
L. TOUSART Arena Varjotinha FC(Angelo)

L. TOUSART VOL

1
I. DIOP Nova Geração FC(Aefrafael)

I. DIOP ZC

1
RODRI Gogaláticos FC(Gogo)

RODRI VOL

1
T. HERNÁNDEZ Nova Geração FC(Aefrafael)

T. HERNÁNDEZ LE

1
A. GOLOVIN Renegados FC(Bonfim)

A. GOLOVIN MLG

1
T. ABRAHAM Gogaláticos FC(Gogo)

T. ABRAHAM CA

1
F. CHALOV Renegados FC(Bonfim)

F. CHALOV CA

1
O. ZINCHENKO 2º IEQ FC(Falcão)

O. ZINCHENKO LE

1
F. CHIESA Cruzoeiro FC(Mitorafael13)

F. CHIESA PTD

1
M. KEAN Black Wolves Football(Willian)

M. KEAN CA

1
D. CALVERT-LEWIN Renegados FC(Bonfim)

D. CALVERT-LEWIN CA

1