Seja bem vindo

PLB - PES League Brasil

Classificação PLB - Série A Temporada 2/1

CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG %
1 Oxente FC(PV) 46 22 14 4 4 80 47 33 69.7
2 Cruzoeiro FC(Mitorafael13) 43 22 13 4 5 80 42 38 65.2
3 Real Madruga FC(Japa) 43 22 13 4 5 62 42 20 65.2
4 Renegados FC(Bonfim) 41 22 13 2 7 56 46 10 62.1
5 AT SE7E(Alexandre) 37 22 11 4 7 46 58 -12 56.1
6 2 de Julho FC(Sugarvvc) 28 22 9 1 12 35 32 3 42.4
7 Clube Atlético Londrinense(Marquinhos) 26 22 7 5 10 44 42 2 39.4
8 Nacional FC(Ricardo) 25 22 7 4 11 39 44 -5 37.9
9 Gigante Templário FC(Hericksson) 25 22 6 7 9 30 39 -9 37.9
10 2º IEQ FC(Falcão) 22 22 7 1 14 37 70 -33 33.3
11 A&P 27(Helias) 20 22 6 2 14 33 55 -22 30.3
12 Yin Yang FC(Weslay) 19 22 5 4 13 31 56 -25 28.8

Jogos PLB - Série A Temporada 2/1

GTFC
Gigante Templário FC
1 x IEQ
2º IEQ FC
2
13/07/2019 - 21:41 Arena dos Templarios
2DJ
2 de Julho FC
4 x CAL
Clube Atlético Londrinense
1
15/07/2019 - 22:48 Arena 2 De Julho
CFC
Cruzoeiro FC
2 x NFC
Nacional FC
2
11/07/2019 - 17:18 Arena Mineirinho
YYFC
Yin Yang FC
2 x OXE
Oxente FC
6
11/07/2019 - 18:18 Arena Yin Yang
REN
Renegados FC
2 x RMFC
Real Madruga FC
1
16/07/2019 - 20:43 Renegados Stadium
AT7
AT SE7E
3 x A&P
A&P 27
1
16/07/2019 - 23:42 Arena ATé7

Artilharia

Posição Gols
1 J. VARDY Cruzoeiro FC(Mitorafael13)

J. VARDY CA

32
2 S. MCMANAMAN Sem Clube(Lendas)

S. MCMANAMAN MLE

21
Y. POULSEN Cruzoeiro FC(Mitorafael13)

Y. POULSEN CA

21
3 K. LASAGNA Atlético San Diego(Diego)

K. LASAGNA CA

19
4 C. BENTEKE 14 BYS FC(Rei1701)

C. BENTEKE CA

16
5 D. WELBECK Gigante Templário FC(Hericksson)

D. WELBECK CA

13
M. MAREGA Atlético San Diego(Diego)

M. MAREGA SA

13
6 F. ACHEAMPONG 2 de Julho FC(Sugarvvc)

F. ACHEAMPONG PTE

12
G. BURGSTALLER Clube Atlético Londrinense(Marquinhos)

G. BURGSTALLER CA

12
7 MORATA Long Dong FC(Maxwell)

MORATA CA

11
T. WERNER Yin Yang FC(Weslay)

T. WERNER CA

11
8 A. MARTIAL Uai FC(Adolfo)

A. MARTIAL MLE

10
MALCOM A&P 27(Helias)

MALCOM PTD

10
M. GÓMEZ Olympus FC(Phillyp)

M. GÓMEZ CA

10
9 WILLIAN A&P 27(Helias)

WILLIAN PTD

9
R. STERLING Real Madruga FC(Japa)

R. STERLING PTE

9
D. CALVERT-LEWIN Real Madruga FC(Japa)

D. CALVERT-LEWIN CA

9
10 M. SALAS 2º IEQ FC(Falcão)

M. SALAS CA

8
BEBETO Sem Clube(Lendas)

BEBETO SA

8
ANDRÉ SILVA Oxente FC(PV)

ANDRÉ SILVA CA

8
RICHARLISON 2º IEQ FC(Falcão)

RICHARLISON PTE

8
R. FOWLER Sem Clube(Lendas)

R. FOWLER CA

8
L. BAILEY Jardim da Fonte FC(Aefrafael)

L. BAILEY PTE

8
11 B. YILMAZ Porco Zueiro FC(Lucas)

B. YILMAZ CA

7
M. KONATÉ A&P 27(Helias)

M. KONATÉ CA

7
A.SAINT-MAXIMIN Porco Zueiro FC(Lucas)

A.SAINT-MAXIMIN PTD

7
WILLIAMS Jardim da Fonte FC(Aefrafael)

WILLIAMS PTD

7
M. GREGORITSCH 14 BYS FC(Rei1701)

M. GREGORITSCH SA

7
12 G. SIMEONE Atticus 182(Guilheiro)

G. SIMEONE CA

6
RONY LOPES Olympus FC(Phillyp)

RONY LOPES MLD

6
13 H. NAKATA Sem Clube(Lendas)

H. NAKATA MAT

5
S. EL SHAARAWY Black Wolves Football(Willian)

S. EL SHAARAWY PTE

5
J. LINGARD Long Dong FC(Maxwell)

J. LINGARD MLD

5
F. CERVI Clube Atlético Londrinense(Marquinhos)

F. CERVI PTE

5
14 M. BALOTELLI AT SE7E(Alexandre)

M. BALOTELLI CA

4
PEDRO Jardim da Fonte FC(Aefrafael)

PEDRO PTD

4
I. GUEYE Bilionarios FC(Jefferson)

I. GUEYE MLG

4
M. DEMBÉLÉ Black Wolves Football(Willian)

M. DEMBÉLÉ CA

4
A. HARIT Real Madruga FC(Japa)

A. HARIT MAT

4
RODRYGO Gogaláticos FC(Gogo)

RODRYGO PTE

4
15 L. MURIEL 2º IEQ FC(Falcão)

L. MURIEL CA

3
RAFA SILVA 2 de Julho FC(Sugarvvc)

RAFA SILVA PTE

3
K. HAVERTZ Clube Atlético Londrinense(Marquinhos)

K. HAVERTZ MAT

3
K. PIĄTEK Hounds Of Annubis(lucashc2608)

K. PIĄTEK CA

3
16 P. KLUIVERT Yin Yang FC(Weslay)

P. KLUIVERT CA

2
ROBINHO Cruzoeiro FC(Mitorafael13)

ROBINHO PTE

2
Y. GERVINHO Gigante Templário FC(Hericksson)

Y. GERVINHO PTE

2
S. NZONZI Nacional FC(Ricardo)

S. NZONZI VOL

2
D. TADIĆ Nacional FC(Ricardo)

D. TADIĆ MAT

2
M. LANZINI Black Wolves Football(Willian)

M. LANZINI MAT

2
PABLO SARABIA Porco Zueiro FC(Lucas)

PABLO SARABIA MLD

2
D. LAXALT Oxente FC(PV)

D. LAXALT MLE

2
L. ALARIO Olympus FC(Phillyp)

L. ALARIO CA

2
J. BRANDT Gigante Templário FC(Hericksson)

J. BRANDT PTE

2
H. ÇALHANOĞLU Só Lembrança FC(Kiko)

H. ÇALHANOĞLU PTE

2
N. PÉPÉ Jardim da Fonte FC(Aefrafael)

N. PÉPÉ PTD

2
DAVID NERES Oxente FC(PV)

DAVID NERES PTD

2
J. KLUIVERT Clube Atlético Londrinense(Marquinhos)

J. KLUIVERT PTE

2
17 E. CAMBIASSO Gigante Templário FC(Hericksson)

E. CAMBIASSO VOL

1
L. PONZIO A&P 27(Helias)

L. PONZIO VOL

1
M. TOPAL Renegados FC(Bonfim)

M. TOPAL VOL

1
Y. BRAHIMI Oxente FC(PV)

Y. BRAHIMI MLE

1
ANDER HERRERA Só Lembrança FC(Kiko)

ANDER HERRERA MLG

1
G. MERCADO Clube Atlético Londrinense(Marquinhos)

G. MERCADO ZC

1
V. WANYAMA Jardim da Fonte FC(Aefrafael)

V. WANYAMA VOL

1
PACO ALCÁCER Gogaláticos FC(Gogo)

PACO ALCÁCER CA

1
THIAGO MENDES 2º IEQ FC(Falcão)

THIAGO MENDES VOL

1
I. PUSSETTO Long Dong FC(Maxwell)

I. PUSSETTO PTD

1
M. DIAGNE Clube Atlético Londrinense(Marquinhos)

M. DIAGNE CA

1
G.DE ARRASCAETA Clube Atlético Londrinense(Marquinhos)

G.DE ARRASCAETA MAT

1
RÚBEN VEZO Oxente FC(PV)

RÚBEN VEZO ZC

1
C. WILSON Black Wolves Football(Willian)

C. WILSON CA

1
MARLOS Nacional FC(Ricardo)

MARLOS PTD

1
M. ACUÑA Real Madruga FC(Japa)

M. ACUÑA MLE

1
M. KEANE Clube Atlético Londrinense(Marquinhos)

M. KEANE ZC

1
F. FABRA Bilionarios FC(Jefferson)

F. FABRA LE

1
D. SÁNCHEZ Clube Atlético Londrinense(Marquinhos)

D. SÁNCHEZ ZC

1
DANI CEBALLOS Black Wolves Football(Willian)

DANI CEBALLOS MLG

1
PATRICK A&P 27(Helias)

PATRICK MLG

1
GELSON MARTINS Gigante Templário FC(Hericksson)

GELSON MARTINS PTD

1
D. VAN DE BEEK Renegados FC(Bonfim)

D. VAN DE BEEK MAT

1
RENATO SANCHES AT SE7E(Alexandre)

RENATO SANCHES MLG

1
RAPHINHA Oxente FC(PV)

RAPHINHA PTD

1
J. IKONÉ Yin Yang FC(Weslay)

J. IKONÉ MAT

1
H. AOUAR Gogaláticos FC(Gogo)

H. AOUAR MLG

1
I. SARR Yin Yang FC(Weslay)

I. SARR PTE

1
F. CHIESA Cruzoeiro FC(Mitorafael13)

F. CHIESA PTD

1
R. PIRÈS Sem Clube(Lendas)

R. PIRÈS MLE

1
JOÃO FÉLIX AT SE7E(Alexandre)

JOÃO FÉLIX SA

1

Assistência

Posição Passes
1 J. VARDY Cruzoeiro FC(Mitorafael13)

J. VARDY CA

17
2 R. STERLING Real Madruga FC(Japa)

R. STERLING PTE

12
3 L. MURIEL 2º IEQ FC(Falcão)

L. MURIEL CA

9
4 A.SAINT-MAXIMIN Porco Zueiro FC(Lucas)

A.SAINT-MAXIMIN PTD

8
Y. POULSEN Cruzoeiro FC(Mitorafael13)

Y. POULSEN CA

8
5 F. ACHEAMPONG 2 de Julho FC(Sugarvvc)

F. ACHEAMPONG PTE

7
R. FOWLER Sem Clube(Lendas)

R. FOWLER CA

7
A. HARIT Real Madruga FC(Japa)

A. HARIT MAT

7
F. CHIESA Cruzoeiro FC(Mitorafael13)

F. CHIESA PTD

7
6 M. SALAS 2º IEQ FC(Falcão)

M. SALAS CA

6
BEBETO Sem Clube(Lendas)

BEBETO SA

6
WILLIAMS Jardim da Fonte FC(Aefrafael)

WILLIAMS PTD

6
M. MAREGA Atlético San Diego(Diego)

M. MAREGA SA

6
RICHARLISON 2º IEQ FC(Falcão)

RICHARLISON PTE

6
7 B. YILMAZ Porco Zueiro FC(Lucas)

B. YILMAZ CA

5
S. EL SHAARAWY Black Wolves Football(Willian)

S. EL SHAARAWY PTE

5
A. MARTIAL Uai FC(Adolfo)

A. MARTIAL MLE

5
RONY LOPES Olympus FC(Phillyp)

RONY LOPES MLD

5
DAVID NERES Oxente FC(PV)

DAVID NERES PTD

5
8 S. MCMANAMAN Sem Clube(Lendas)

S. MCMANAMAN MLE

4
Y. GERVINHO Gigante Templário FC(Hericksson)

Y. GERVINHO PTE

4
I. GUEYE Bilionarios FC(Jefferson)

I. GUEYE MLG

4
PABLO SARABIA Porco Zueiro FC(Lucas)

PABLO SARABIA MLD

4
RAFA SILVA 2 de Julho FC(Sugarvvc)

RAFA SILVA PTE

4
MARLOS Nacional FC(Ricardo)

MARLOS PTD

4
ASENSIO AT SE7E(Alexandre)

ASENSIO MLE

4
9 P. KLUIVERT Yin Yang FC(Weslay)

P. KLUIVERT CA

3
R. QUARESMA A&P 27(Helias)

R. QUARESMA PTD

3
M. BALOTELLI AT SE7E(Alexandre)

M. BALOTELLI CA

3
D. WELBECK Gigante Templário FC(Hericksson)

D. WELBECK CA

3
D. TADIĆ Nacional FC(Ricardo)

D. TADIĆ MAT

3
G. BURGSTALLER Clube Atlético Londrinense(Marquinhos)

G. BURGSTALLER CA

3
R. PIRÈS Sem Clube(Lendas)

R. PIRÈS MLE

3
10 H. NAKATA Sem Clube(Lendas)

H. NAKATA MAT

2
A. N'DIAYE Hounds Of Annubis(lucashc2608)

A. N'DIAYE VOL

2
C. BENTEKE 14 BYS FC(Rei1701)

C. BENTEKE CA

2
A. DZAGOEV Renegados FC(Bonfim)

A. DZAGOEV MLG

2
ANDER HERRERA Só Lembrança FC(Kiko)

ANDER HERRERA MLG

2
D. LAXALT Oxente FC(PV)

D. LAXALT MLE

2
M. ACUÑA Real Madruga FC(Japa)

M. ACUÑA MLE

2
A. RÜDIGER 2 de Julho FC(Sugarvvc)

A. RÜDIGER ZC

2
R. LOFTUS-CHEEK 2 de Julho FC(Sugarvvc)

R. LOFTUS-CHEEK MLG

2
GELSON MARTINS Gigante Templário FC(Hericksson)

GELSON MARTINS PTD

2
ANDRÉ SILVA Oxente FC(PV)

ANDRÉ SILVA CA

2
S. VILLA Yin Yang FC(Weslay)

S. VILLA PTD

2
M. GÓMEZ Olympus FC(Phillyp)

M. GÓMEZ CA

2
H. AOUAR Gogaláticos FC(Gogo)

H. AOUAR MLG

2
K. HAVERTZ Clube Atlético Londrinense(Marquinhos)

K. HAVERTZ MAT

2
W. NDIDI 2 de Julho FC(Sugarvvc)

W. NDIDI VOL

2
VINÍCIUS JÚNIOR Olympus FC(Phillyp)

VINÍCIUS JÚNIOR PTE

2
11 M. TOPAL Renegados FC(Bonfim)

M. TOPAL VOL

1
Y. BRAHIMI Oxente FC(PV)

Y. BRAHIMI MLE

1
WILLIAN A&P 27(Helias)

WILLIAN PTD

1
PEDRO Jardim da Fonte FC(Aefrafael)

PEDRO PTD

1
V. MOSES A&P 27(Helias)

V. MOSES MLD

1
D. PEROTTI Yin Yang FC(Weslay)

D. PEROTTI PTE

1
E. LAMELA Nacional FC(Ricardo)

E. LAMELA PTD

1
M. LANZINI Black Wolves Football(Willian)

M. LANZINI MAT

1
DUDU QDR FC(Holanda)

DUDU MLD

1
JARDEL Cruzoeiro FC(Mitorafael13)

JARDEL ZC

1
F. THAUVIN Jardim da Fonte FC(Aefrafael)

F. THAUVIN MLD

1
DEULOFEU Gigante Templário FC(Hericksson)

DEULOFEU CA

1
P. ZIELIŃSKI Jardim da Fonte FC(Aefrafael)

P. ZIELIŃSKI MLG

1
L. DENDONCKER 14 BYS FC(Rei1701)

L. DENDONCKER VOL

1
J. BRANDT Gigante Templário FC(Hericksson)

J. BRANDT PTE

1
F. CERVI Clube Atlético Londrinense(Marquinhos)

F. CERVI PTE

1
G.DE ARRASCAETA Clube Atlético Londrinense(Marquinhos)

G.DE ARRASCAETA MAT

1
FABINHO QDR FC(Holanda)

FABINHO VOL

1
MALCOM A&P 27(Helias)

MALCOM PTD

1
B. SARR Gigante Templário FC(Hericksson)

B. SARR LD

1
DANI CEBALLOS Black Wolves Football(Willian)

DANI CEBALLOS MLG

1
A. GOLOVIN 2º IEQ FC(Falcão)

A. GOLOVIN MAT

1
J. TAH Jardim da Fonte FC(Aefrafael)

J. TAH ZC

1
I. SARR Yin Yang FC(Weslay)

I. SARR PTE

1
M. GUENDOUZI Gogaláticos FC(Gogo)

M. GUENDOUZI MLG

1
D. CALVERT-LEWIN Real Madruga FC(Japa)

D. CALVERT-LEWIN CA

1
J. KLUIVERT Clube Atlético Londrinense(Marquinhos)

J. KLUIVERT PTE

1
M. GREGORITSCH 14 BYS FC(Rei1701)

M. GREGORITSCH SA

1
T. WERNER Yin Yang FC(Weslay)

T. WERNER CA

1
RODRYGO Gogaláticos FC(Gogo)

RODRYGO PTE

1