Seja bem vindo

PLB - PES League Brasil

Classificação PLB - Série A Temporada 2/1

CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG %
1 2 de Julho FC(Sugarvvc) 28 11 9 1 1 35 21 14 84.8
2 Oxente FC(PV) 21 11 6 3 2 42 27 15 63.6
3 AT SE7E(Alexandre) 20 11 6 2 3 23 26 -3 60.6
4 Renegados FC(Bonfim) 18 11 6 0 5 23 28 -5 54.5
5 Cruzoeiro FC(Mitorafael13) 18 11 5 3 3 34 19 15 54.5
6 Real Madruga FC(Japa) 18 11 5 3 3 29 23 6 54.5
7 2º IEQ FC(Falcão) 13 11 4 1 6 24 38 -14 39.4
8 Gigante Templário FC(Hericksson) 13 11 3 4 4 14 19 -5 39.4
9 Londrina E.C(Marquinhos) 12 11 3 3 5 25 22 3 36.4
10 Nacional FC(Ricardo) 12 11 3 3 5 22 21 1 36.4
11 São Paulo(Helias) 8 11 2 2 7 17 29 -12 24.2
12 Yin Yang FC(Weslay) 4 11 1 1 9 15 30 -15 12.1

Jogos PLB - Série A Temporada 2/1

GTFC
Gigante Templário FC
1 x IEQ
2º IEQ FC
2
13/07/2019 - 21:41 Arena dos Templarios
2DJ
2 de Julho FC
4 x LEC
Londrina E.C
1
15/07/2019 - 22:48 Arena 2 De Julho
CFC
Cruzoeiro FC
2 x NFC
Nacional FC
2
11/07/2019 - 17:18 Arena Mineirinho
YYFC
Yin Yang FC
2 x OXE
Oxente FC
6
11/07/2019 - 18:18 Arena Yin Yang
REN
Renegados FC
2 x RMFC
Real Madruga FC
1
16/07/2019 - 20:43 Renegados Stadium
AT7
AT SE7E
3 x SÃO
São Paulo
1
16/07/2019 - 23:42 Arena ATé7

Artilharia

Posição Gols
1 T. GUTIÉRREZ 2º IEQ FC(Falcão)

T. GUTIÉRREZ CA

14
2 A. MUSA 2 de Julho FC(Sugarvvc)

A. MUSA CA

13
3 J. VARDY Cruzoeiro FC(Mitorafael13)

J. VARDY CA

12
4 C. BENTEKE Nacional FC(Ricardo)

C. BENTEKE CA

11
5 D. WELBECK Gigante Templário FC(Hericksson)

D. WELBECK CA

8
Y. POULSEN Real Madruga FC(Japa)

Y. POULSEN CA

8
ANDRÉ SILVA Oxente FC(PV)

ANDRÉ SILVA CA

8
RICHARLISON Porco Zueiro FC(Lucas)

RICHARLISON MLE

8
L. BAILEY Jardim da Fonte FC(Aefrafael)

L. BAILEY PTE

8
6 S. MCMANAMAN Renegados FC(Bonfim)

S. MCMANAMAN MLE

7
A.SAINT-MAXIMIN 2 de Julho FC(Sugarvvc)

A.SAINT-MAXIMIN PTD

7
MALCOM Oxente FC(PV)

MALCOM PTD

7
G. BURGSTALLER Londrina E.C(Marquinhos)

G. BURGSTALLER CA

7
7 WILLIAN Oxente FC(PV)

WILLIAN PTD

6
ÁLVARO MORATA 2º IEQ FC(Falcão)

ÁLVARO MORATA CA

6
R. STERLING Real Madruga FC(Japa)

R. STERLING PTD

6
M. MAREGA Real Madruga FC(Japa)

M. MAREGA SA

6
M. GÓMEZ Londrina E.C(Marquinhos)

M. GÓMEZ CA

6
8 BEBETO São Paulo(Helias)

BEBETO SA

5
B. YILMAZ Cruzoeiro FC(Mitorafael13)

B. YILMAZ CA

5
K. MITROGLOU Yin Yang FC(Weslay)

K. MITROGLOU CA

5
S. EL SHAARAWY Ancient Warriors FC(Alex)

S. EL SHAARAWY PTE

5
C. BACCA AT SE7E(Alexandre)

C. BACCA CA

5
M. KONATÉ São Paulo(Helias)

M. KONATÉ CA

5
F. CERVI Hounds Of Annubis(lucashc2608)

F. CERVI PTE

5
9 M. SALAS Londrina E.C(Marquinhos)

M. SALAS CA

4
M. BALOTELLI Jardim da Fonte FC(Aefrafael)

M. BALOTELLI CA

4
PEDRO AT SE7E(Alexandre)

PEDRO PTD

4
W. BONY São Paulo(Helias)

W. BONY CA

4
F. ACHEAMPONG Yin Yang FC(Weslay)

F. ACHEAMPONG CA

4
G. SIMEONE Oxente FC(PV)

G. SIMEONE CA

4
A. SANABRIA Renegados FC(Bonfim)

A. SANABRIA CA

4
S. ZAZA Renegados FC(Bonfim)

S. ZAZA CA

4
IÑAKI WILLIAMS Nacional FC(Ricardo)

IÑAKI WILLIAMS PTD

4
10 H. NAKATA Yin Yang FC(Weslay)

H. NAKATA MAT

3
VITINHO Gigante Templário FC(Hericksson)

VITINHO SA

3
RAFA SILVA 2 de Julho FC(Sugarvvc)

RAFA SILVA PTD

3
M. DEMBÉLÉ Real Madruga FC(Japa)

M. DEMBÉLÉ CA

3
O. NIASSE 2 de Julho FC(Sugarvvc)

O. NIASSE CA

3
D.CALVERT-LEWIN Real Madruga FC(Japa)

D.CALVERT-LEWIN CA

3
M. GREGORITSCH Renegados FC(Bonfim)

M. GREGORITSCH SA

3
RODRYGO AT SE7E(Alexandre)

RODRYGO PTE

3
11 J. HERNÁNDEZ Nacional FC(Ricardo)

J. HERNÁNDEZ CA

2
D. TADIĆ Nacional FC(Ricardo)

D. TADIĆ MAT

2
I. GUEYE Renegados FC(Bonfim)

I. GUEYE MLG

2
M. LANZINI Londrina E.C(Marquinhos)

M. LANZINI MAT

2
C. SÁNCHEZ AT SE7E(Alexandre)

C. SÁNCHEZ MAT

2
L. ALARIO AT SE7E(Alexandre)

L. ALARIO CA

2
M. HECTOR Oxente FC(PV)

M. HECTOR ZC

2
KENO Gigante Templário FC(Hericksson)

KENO PTE

2
N. PÉPÉ Ancient Warriors FC(Alex)

N. PÉPÉ PTD

2
R. FOWLER Nacional FC(Ricardo)

R. FOWLER CA

2
C. KOUAMÉ Yin Yang FC(Weslay)

C. KOUAMÉ CA

2
A. HARIT Real Madruga FC(Japa)

A. HARIT MAT

2
DAVID NERES Cruzoeiro FC(Mitorafael13)

DAVID NERES PTD

2
J. KLUIVERT Londrina E.C(Marquinhos)

J. KLUIVERT PTE

2
12 P. KLUIVERT 2º IEQ FC(Falcão)

P. KLUIVERT CA

1
E. CAMBIASSO AT SE7E(Alexandre)

E. CAMBIASSO VOL

1
L. PONZIO São Paulo(Helias)

L. PONZIO VOL

1
Y. GERVINHO Gigante Templário FC(Hericksson)

Y. GERVINHO PTE

1
Y. BRAHIMI Oxente FC(PV)

Y. BRAHIMI MLE

1
J. WILSHERE Oxente FC(PV)

J. WILSHERE MLG

1
S. NZONZI Nacional FC(Ricardo)

S. NZONZI VOL

1
B. MOUKANDJO Gigante Templário FC(Hericksson)

B. MOUKANDJO CA

1
G. MERCADO 2 de Julho FC(Sugarvvc)

G. MERCADO ZC

1
PABLO SARABIA AT SE7E(Alexandre)

PABLO SARABIA MLD

1
L. MURIEL AT SE7E(Alexandre)

L. MURIEL CA

1
PACO ALCÁCER Gogaláticos FC(Gogo)

PACO ALCÁCER CA

1
O. SHATOV Olympus FC(Phillyp)

O. SHATOV PTE

1
THIAGO MENDES 2º IEQ FC(Falcão)

THIAGO MENDES MLG

1
D. LAXALT Oxente FC(PV)

D. LAXALT MLE

1
J. BRANDT Gigante Templário FC(Hericksson)

J. BRANDT PTE

1
C. WILSON São Paulo(Helias)

C. WILSON CA

1
M. ACUÑA Real Madruga FC(Japa)

M. ACUÑA LE

1
M. KEANE Londrina E.C(Marquinhos)

M. KEANE ZC

1
S. MOUNIÉ Oxente FC(PV)

S. MOUNIÉ CA

1
D. SÁNCHEZ Londrina E.C(Marquinhos)

D. SÁNCHEZ ZC

1
D. VAN DE BEEK Renegados FC(Bonfim)

D. VAN DE BEEK MAT

1
RENATO SANCHES AT SE7E(Alexandre)

RENATO SANCHES MLG

1
H. AOUAR Yin Yang FC(Weslay)

H. AOUAR MLG

1
K. HAVERTZ Londrina E.C(Marquinhos)

K. HAVERTZ MAT

1
R. PIRÈS Gigante Templário FC(Hericksson)

R. PIRÈS MLE

1
JOÃO FÉLIX AT SE7E(Alexandre)

JOÃO FÉLIX MAT

1

Assistência

Posição Passes
1 J. VARDY Cruzoeiro FC(Mitorafael13)

J. VARDY CA

9
2 A.SAINT-MAXIMIN 2 de Julho FC(Sugarvvc)

A.SAINT-MAXIMIN PTD

8
3 RICHARLISON Porco Zueiro FC(Lucas)

RICHARLISON MLE

6
R. FOWLER Nacional FC(Ricardo)

R. FOWLER CA

6
4 B. YILMAZ Cruzoeiro FC(Mitorafael13)

B. YILMAZ CA

5
S. EL SHAARAWY Ancient Warriors FC(Alex)

S. EL SHAARAWY PTE

5
5 A. MUSA 2 de Julho FC(Sugarvvc)

A. MUSA CA

4
R. STERLING Real Madruga FC(Japa)

R. STERLING PTD

4
F. ACHEAMPONG Yin Yang FC(Weslay)

F. ACHEAMPONG CA

4
RAFA SILVA 2 de Julho FC(Sugarvvc)

RAFA SILVA PTD

4
IÑAKI WILLIAMS Nacional FC(Ricardo)

IÑAKI WILLIAMS PTD

4
S. MOUNIÉ Oxente FC(PV)

S. MOUNIÉ CA

4
Y. POULSEN Real Madruga FC(Japa)

Y. POULSEN CA

4
6 M. SALAS Londrina E.C(Marquinhos)

M. SALAS CA

3
BEBETO São Paulo(Helias)

BEBETO SA

3
M. BALOTELLI Jardim da Fonte FC(Aefrafael)

M. BALOTELLI CA

3
C. BACCA AT SE7E(Alexandre)

C. BACCA CA

3
PABLO SARABIA AT SE7E(Alexandre)

PABLO SARABIA MLD

3
MARLOS Nacional FC(Ricardo)

MARLOS PTD

3
A. HARIT Real Madruga FC(Japa)

A. HARIT MAT

3
DAVID NERES Cruzoeiro FC(Mitorafael13)

DAVID NERES PTD

3
7 P. KLUIVERT 2º IEQ FC(Falcão)

P. KLUIVERT CA

2
Y. CABAYE Nacional FC(Ricardo)

Y. CABAYE MLG

2
Y. GERVINHO Gigante Templário FC(Hericksson)

Y. GERVINHO PTE

2
A. N'DIAYE Londrina E.C(Marquinhos)

A. N'DIAYE VOL

2
D. TADIĆ Nacional FC(Ricardo)

D. TADIĆ MAT

2
I. GUEYE Renegados FC(Bonfim)

I. GUEYE MLG

2
G. BURGSTALLER Londrina E.C(Marquinhos)

G. BURGSTALLER CA

2
M. ACUÑA Real Madruga FC(Japa)

M. ACUÑA LE

2
MARCO ASENSIO 2º IEQ FC(Falcão)

MARCO ASENSIO MLE

2
A. RÜDIGER 2 de Julho FC(Sugarvvc)

A. RÜDIGER ZC

2
R. LOFTUS-CHEEK 2 de Julho FC(Sugarvvc)

R. LOFTUS-CHEEK MLG

2
M. MAREGA Real Madruga FC(Japa)

M. MAREGA SA

2
ANDRÉ SILVA Oxente FC(PV)

ANDRÉ SILVA CA

2
R. PIRÈS Gigante Templário FC(Hericksson)

R. PIRÈS MLE

2
8 S. MCMANAMAN Renegados FC(Bonfim)

S. MCMANAMAN MLE

1
H. NAKATA Yin Yang FC(Weslay)

H. NAKATA MAT

1
BEÑAT 2º IEQ FC(Falcão)

BEÑAT MLG

1
K. MITROGLOU Yin Yang FC(Weslay)

K. MITROGLOU CA

1
D. WELBECK Gigante Templário FC(Hericksson)

D. WELBECK CA

1
PEDRO AT SE7E(Alexandre)

PEDRO PTD

1
C. BENTEKE Nacional FC(Ricardo)

C. BENTEKE CA

1
A. DZAGOEV Renegados FC(Bonfim)

A. DZAGOEV MLG

1
V. MOSES São Paulo(Helias)

V. MOSES MLD

1
W. BONY São Paulo(Helias)

W. BONY CA

1
F. COQUELIN Olympus FC(Phillyp)

F. COQUELIN VOL

1
D. PEROTTI Yin Yang FC(Weslay)

D. PEROTTI PTE

1
J. MCCARTHY Londrina E.C(Marquinhos)

J. MCCARTHY MLG

1
M. VAN GINKEL Londrina E.C(Marquinhos)

M. VAN GINKEL MLG

1
M. LANZINI Londrina E.C(Marquinhos)

M. LANZINI MAT

1
DUDU Real Madruga FC(Japa)

DUDU PTE

1
C. SÁNCHEZ AT SE7E(Alexandre)

C. SÁNCHEZ MAT

1
JARDEL 2 de Julho FC(Sugarvvc)

JARDEL ZC

1
L. MURIEL AT SE7E(Alexandre)

L. MURIEL CA

1
DEULOFEU Gigante Templário FC(Hericksson)

DEULOFEU MLD

1
P. ZIELIŃSKI Yin Yang FC(Weslay)

P. ZIELIŃSKI MLG

1
L. DENDONCKER Londrina E.C(Marquinhos)

L. DENDONCKER VOL

1
D. LAXALT Oxente FC(PV)

D. LAXALT MLE

1
F. CERVI Hounds Of Annubis(lucashc2608)

F. CERVI PTE

1
DENIS SUÁREZ Real Madruga FC(Japa)

DENIS SUÁREZ MLG

1
A. BLIN Cruzoeiro FC(Mitorafael13)

A. BLIN VOL

1
GELSON MARTINS Gigante Templário FC(Hericksson)

GELSON MARTINS PTD

1
S. VILLA Yin Yang FC(Weslay)

S. VILLA PTD

1
O. NIASSE 2 de Julho FC(Sugarvvc)

O. NIASSE CA

1
J. TAH Renegados FC(Bonfim)

J. TAH ZC

1
K. HAVERTZ Londrina E.C(Marquinhos)

K. HAVERTZ MAT

1
J. KLUIVERT Londrina E.C(Marquinhos)

J. KLUIVERT PTE

1
W. NDIDI Cruzoeiro FC(Mitorafael13)

W. NDIDI VOL

1
M. GREGORITSCH Renegados FC(Bonfim)

M. GREGORITSCH SA

1
RODRYGO AT SE7E(Alexandre)

RODRYGO PTE

1